Новости

10 Августа 2017

Татуаж – современный эталон безупречной красоты

Современная жизнь настолько стремительна, что выкроить время на полноценный уход за внешностью бывает непросто. Выглядеть всегда идеально, не тратя драгоценное время, вам поможет перманентный макияж.

Суть техники татуажа заключается в том, что в верхний слой эпидермиса вводятся частицы пигмента. Оттенок красящего вещества подбирается с учетом цветотипа внешности и личных предпочтений человека. От нанесения татуировок микропигментацию отличает использование специально предназначенных для этого инструментов и красителей. При этом глубина проникновения иглы не превышает 1 мм. 

Разновидности татуажа

С помощью перманентного макияжа можно придать глазам выразительность, эффектно оттенить линию бровей, подкорректировать форму губ, акцентировать взгляд на пикантной родинке. 

  • Татуаж бровей 

Форме бровей в мейк-апе придается особое значение. Она может кардинально изменить внешность, поэтому так важно вначале подобрать гармоничные очертания и цвет бровей.

Процедура выполняется несколькими способами: 

- При волосковой технике форма создается путем нанесения отдельных тонких штрихов. 

- Растушевка позволяет добиться визуального эффекта бровей, подкрашенных тенями. 

- 3D татуаж бровей за счет сочетания различных техник воспроизводит естественное восприятие внешности. 

При выборе техники мастер учитывает многие нюансы: возраст, фототип кожи, цвет и разрез глаз, общие пропорции лица. Профессионал своего дела способен увидеть и воссоздать форму, подходящую именно вам. 

  • Татуаж губ 

Варианты перманентного макияжа губ разнообразны: коррекция цвета, татуаж-контур, контур с растушевкой, частичным или равномерным заполнением, светлый кайал. Комбинацией разных приемов можно добиться потрясающих результатов: сделать губы более рельефными, скорректировать их очертания и цвет, уравновесить асимметрию верхней и нижней губы. Немаловажный положительный момент такой процедуры в том, что она избавит вас от необходимости регулярно подкрашивать губы. 

  • Татуаж глаз 

Нанесение татуажа век решает множество эстетических задач. Он может визуально увеличить глаза, густоту ресниц, скорректировать синдром нависших век. При этом используются контурные техники (прорисовка стрелок), теневая растушевка, заполнение межресничных промежутков. 

 

Что важно знать о татуаже? 

Из-за восстановительных процессов в коже в первые недели после микропигментации ее цвет может меняться. Окончательно выбранный оттенок проявится приблизительно через месяц после процедуры. Цвет перманентного макияжа сохраняется в зависимости от тона пигмента от одного до двух лет. Если выбранная форма вас устраивает, то возможно его последующее обновление.

В выборе оттенков для татуажа придерживайтесь палитры, свойственной вашему цветотипу. Естественные цвета, соответствующие тону кожи позволят вам создать эффект натуральной красоты. В этом случае при желании вы всегда сможете внести коррективы в свой образ при помощи декоративной косметики. 

Особенно актуален татуаж в преддверии отдыха на курорте. Он дает возможность выглядеть ухоженно вне зависимости от погоды, места и ситуаций. Даже водостойкая косметика не будет смотреться так аккуратно при купании в водоеме или бассейне.

Качество татуажа в  салоне красоты "Резденция красоты и здоровья" гарантировано мастерством специалистов, высоким классом импортного оборудования и сертифицированных пигментов.

 

Назад