Новости

01 Декабря 2016

Уход за кожей: 5 золотых правил

Несравненная Коко Шанель говорила что если к 30 годам женщина не стала красавицей то она просто дура. Сложно спорить с той, которую до сих пор считают иконой стиля и несравненной покорительницей модного Олим. Увы, мы не можем знать, были ли у госпожи Шанель свои бьюти-секреты, но зато сегодня в индустрии красоты царит 5 золотых правил,соблюдая которые вы обязательно добьет есь впечатляющих результатов.

Правило №1. Очищение – залог успеха. Даже самый совершенный крем будет абсолютно бесполезным, если вы не уделяете достаточного внимания очищению кожи. Удаление косметики, кожного жира и ороговевших клеток – важный элемент на пути к идеальной коже лица. Иначе сальные потоки будут забиваться и как результат – закупоренные поры, воспаления и не самый эстетически притягательный вид.

Правило №2. Идеальный крем – тот, который подходит. Тот крем, который идеально подходит вашей подруге, может вызвать аллергию у вас. Именно поэтому найти идеальный крем можно лишь путем проб и ошибок. Единственный совет – подбирайте крем по типу кожи и возрастной линейке и помните, что иногда лучше купить 1 дорогую банку, чем иметь в запасе несколько более дешевых аналогов.

Правило №3. Крем под глаза – обязательное средство в вашей косметичке. Несмотря на то что в последнее время многие пытаются убедить потребителей в том, что крем под глаза - это не более чем маркетинговый ход, увы, это не так. Кожа под глазами действительно тоньше и больше подвержена воздействию раздражающих факторов внешней среды. Именно поэтому, чтобы избежать ранних морщин, не пренебрегайте данным средстом.

Правило №4. Маска и пилинг для лица – раз в неделю. Раз в неделю устраивайте для кожи «разгрузочный день» - делайте пилинги, которые отшелушат ороговевшие клетки и накладывайте маски, которые увлажнят кожу и будут бороться с несовершенствами. Поверьте, любая забота о собственном лица окупится.

Правило №5. Проблемная кожа – повод обратиться к специалисту Не занимайтесь самолечение, поиском народных рецептов онлайн и прочими экспериментами. Как только вы заметили проблему – обратитесь к специалисту. Совет дипломированного врача поможет вам не маскировать проблему, а найти ее причину и устранить. Но не забывайте, что даже самая идеальная кожа требует постоянного внимания и ухода.

Назад