Новости

06 Июля 2017

Как похудеть: записаться в фитнес-клуб или заниматься дома?

Быть в форме, легко и грациозно двигаться, иметь возможность одеваться в любые модные новинки и не стесняться себя - это мечта любого современного человека. И она является достижимой!

Одним из самых приятных, полезных и простых способов привести вес в норму и добиться укрепления мышц является фитнес.

Заниматься собственным телом можно как в специализированном зале в группе или индивидуально с тренером, так и в одиночку дома.

Проблемы, с которыми можно столкнуться в “домашнем спортзале”

  • Отсутствие тренера. Программы, которые Вы найдёте в Интернете, не адаптированы под Ваши индивидуальные особенности: уровень физподготовки, текущий вес, состояние здоровья и так далее. Поэтому они могут быть неэффективны, чересчур сложны или наоборот - недостаточны, а в итоге Вы потратите время без необходимого результата или даже навредите себе.
  • Нехватка места. Комплексные курсы упражнений, которые можно отыскать на просторах Интернета, включают те, которые невозможно выполнить на ограниченной площади. Иными словами, не получится полноценно позаниматься на участке пола между мебелью, где едва умещается коврик. Неосторожное движение - и можно опрокинуть вазу с полки или удариться об диван. Фитнес клуб в Брянске же приспособлен для таких занятий.
  • Трудности с домочадцами. Динамичная музыка, топот и прочий шум могут помешать другим членам семьи или соседям отдыхать, смотреть телевизор или делать уроки.
  • Отсутствие коллектива и соревновательного духа. Вы не сможете наблюдать за успехами товарищей по группе, получать от них похвалы и поощрения за собственные достижения, догонять их, делиться опытом. А ведь очень часто собственного запала человеку не хватает надолго. Подпитку он получает в своём окружении.

Подводя итоги: домашние занятия спортом могут стать дополнением к курсовым посещениям спортзала или фитнес клуба, но не способны заменить их в полной мере.

Если Вы решили записаться на фитнес, официальный сайт элитного клуба "Резиденция красоты и здоровья" предоставляет Вам такую возможность.

Телефон для записи: +7 (4832) 30-10-66.

Назад